Консультации / Психология и психиатрия

Моя дочь скручивает уши постояно

Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста что делать:Дочери 2года и 2 мес примерно месяц назад стала очень часто теребить и скручивать уши.Всё спокойно не нервничает всё равно крутит. даже когда ест и играет.Убираю руку от уха кричит и бьет меня.Что делать?
Добрый день! Не трогать ребенка:). Пусть делает с ушами, что хочет, если нет угрозы здоровью. Ваше вмешательство может, наоборот, обострить привычку и закрепить её. Если уши ребенка здоровы и соблюдена гигиена (вовремя чистите, а то могут просто банально чесаться), то можно все же предположить тревожность. Удачи, Светлана.