Консультации / Терапия

РЕЗУЛЬТАТ УЗИ

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ФРАЗУ: ПРЕИМУЩЕСТВЕННАЯ ЛОКАЛИЗАЦИЯ ХОРИОНА КОЛЬЦЕВИДНОЙ ФОРМЫ. НАМ 3 НЕДЕЛЬКИ, 2,4 ММ, ЭТО КАК? ЭТО НОРМАЛЬНО? И ЕЩЁ: ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ 1 ПЛОДНОЕ ЯЙЦО- ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ТОЧНО 1 РЕБЁНОК БУДЕТ, ИЛИ НА БОЛЕЕ ПОЗДНЕМ СРОКЕ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ДВОЙНЯ?
Здравствуйте, Светлана! Поздравляю Вас. Это нормально. Поскольку срок маленький, еще не ясно на какой из стенок матки преимущественно будет располагаться плацента. То, что нет двух плодных яиц, уже исключает возможность разнояйцевой двойни. На сроке 5-6 недель, когда появится сердцебиение у эмбриона, станет ясно, один эмбриончик в этом плодном яйце или два.