Консультации / Лекарственные препараты

Успокоительные средства для кормящей мамы

Здравствуйте.Помогите советом,у меня вегето-сосудистая дистония,иногда случаются панические атаки,и поднимается давление,мне посоветовали пить новопассит,но я кормлю грудью,малышке 4,5 мес,в анатации написано что нельзя,так почему его назначают?Можно ли мне его принимать и чем это может отразиться на малышке?
Порой при определенных диагнозах и состояниях врачи делают исключение и назначают кормящей маме необходимое лекарство, так как ее болезнь еще более негативно отражается на ребенке. А новопассит - растительный препарат, он него вред будет минимальным. Здоровья вам и малышу!