Консультации / Психология и психиатрия

Всё же не понимаю

Мы с молодым человеком несколько месяцев живём вместе, как это сейчас модно говорить, "гражданским браком", проблем в отношениях нет, бытовой несовместимости тоже, всё ровно и спокойно. Нам по 24, оба работаем, снимаем квартиру, от родителей не зависим. Тем не менее, об официальном браке сейчас речи не идёт, поскольку, как он объясняет, "он сейчас себя не чувствует готовым к браку, в том числе в материальном плане", поскольку считает, что должен быть уверен на 100% в своем будущем, что сможет обеспечить жену и детей самостоятельно. При этом говорит, что видит меня своей будущей женой и хочет детей (раньше 27 лет мы детей не планируем, и в этом сходимся). Я уважаю его стремления, но временные рамки настолько расплывчаты, в конце концов уверенность в материальном плане -понятие растяжимое, и он мне точнее всё равно уже ничего не скажет. Мы любим друг друга, но я всё равно не всегда чувствую себя комфортно, находясь в подвешенном состоянии, мне бы просто хотелось знать примерные сроки или хотя бы условия, при которых он почувствует себя готовым, а этого он мне точно не скажет. Что делать в данной ситуации? Пытаться дальше понять его позицию? Ставить ультиматумы? Не понимаю. Спасибо.
Надо говорить с партнером и слущать и СЛЫШАТЬ его ответ. Если планируете жизнь то соизмерьте свои цели и его в диалоге.