Консультации / Неврология

Помогите разобраться в результатах ээг мониторинга

Здравствуйте!Моему сыну 3 месяца,мы сделали 3х часовой ээг видеомониторинг,эпилептолога у нас в городе нет,помогите разобраться в результатах. Заключение:биоэлектрическая активность головного мозга по амплитудно-частотным характеристикам соответствует возрасту. Во время бодрствования единично зарегистрированы комплексы острая-медленная волна в центрально-теменно-затылочных отведениях справа. Стадии сна слабо дифферинцируются,физиологические транзиты сна в виде "сонных веретен",редкие вертексы.Во время регистрируются острые волны по лобным отведениям справа. При пробуждении приступов не наблюдалось,регистрировались двигательные и миографические артефакты. Объясните пожалуйста,есть у нас эпилепсия?и вообще что все это значит.
Здравствуйте. Для оценки ЭЭГ нужны кривые в распечатке или на диске. На вопрос о диагнозе ответ может быть только после подробного описания жалоб, осмотра ребенка и его анализов. Рекомендую ехать туда, где есть эпилептологи, иначе смысла в мониторинге нет.