Консультации / Психология и психиатрия

Нужно ли разрывать связь между близнецами

Здравствуйте! Моим сыновьям 3 года и 7 месяцев, они однояйцевые близнецы. Между ними существует очень сильная эмоциональная связь. Меня беспокоит, что они не любят(или не хотят?) общаться с детками, им хорошо вдвоём. На площадке вдвоем играют и не любят, когда в их игру вмешивается ещё кто-то. Они не стесняются, а просто не хотят. Когда появляется желания - они лидеры(каждый), детки вокруг них так и вьются. Но желание это появляется не часто. В садике тоже вдвоём постоянно. Воспитатель говорит, что они очень сильно ограничивают круг общения и никого к себе играть не берут. Что делать? Может это нормально? Как мне реагировать? Сейчас появилась возможность отдать одного из сыновей в другую группу детского сада, стоит ли это делать? Будет ли так лучше для детей? Спасибо!
Нет,разрывать такую связь не стоит. надо просто учить общаться с разными детьми и в разных ситуациях жизни.