Консультации / Стоматология

Чистка зубов

Добрый день! подскажите какую зубную пасту использовать при чистке зубов ребенку в 2 года? Она бывает полоскает ротик и тут же может иногда проглотить. Какая паста безвредна в случае проглатывания.?
Здравствуйте! Не существует "безвредных" медикаментов, паст. Просто надо класть мизерное количество пасты.В 99% случаев надо покупать детскую фторсодержащую пасту из проверенных фирм(типа колгейт,орал Б и тд).Но лучше, чтоб пасту "назначил" стоматолог после осмотра. Я это делаю индивидуально для каждого ребёнка(да и взрослого))