Консультации / Педиатрия

Реакция на Манту

Моей дочке 2 года 7 месяцев, вчера поставили пробу Манту, сегодня слабость и рвота, отсутствие аппетита. В прошлом году была точно такая же реакция, но врачи уверяют, что на Манту не может быть, что это от чего- то другого, но не может же так совпасть. Что это может быть? Что давать ребенку в этой ситуации?
Здравствуйте! на самом деле ситуация странная, ведь Манту не истинная прививка, а проба, кожная, следовательно, она не должна давать общих реакций. Вызовите врача, чтобы он осмотрел внимательно ребенка и поставил диагноз: 1. нарушение пищеварения или кишечная инфекция (слабость, рвота, отсутствие аппетита) -- в таком случае в первую очередь назначаются энтеросорбенты 2. ОРВИ с абдоминальным синдромом, в таком случае противовирусный Виферон педиатр назначит и так же энтеросорбенты, например, энтеросгель или смекту 3. если это аллергическая реакция (хотя не похоже)--противоаллергические средства в любом случае ребенку надо помочь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся