Консультации / Терапия

Эхо кг

Здравствуйте , хотела бы у вас спросить , на узи врач обнаружил гиперэхогенный фокус 1,4 мм в правом желудочке. Отправили на эхо кг . Там врач сказал что все нормально никаких отклонений не видит, а в заключении гиперэхогенный фокус 1,0 мм в обольсти ПЖ. Эхо кг новорожденного. Я волнуюсь, не могли бы вы мне по понятнее объяснить что это? Просто везде пишут про левый желудочек, а у нас с правым. Заранее спасибо за помощь
Здравствуйте! Если кроме этого признака все остальное в норме, не волнуйтесь, это не редкое явление. Он может быть в любом из желудочков. Это точечное микроуплотнение в ткани, как правило, на хордах.