Консультации / Педиатрия

Медотвод от прививки

Олеся Владимировна, моему ребенку 1,1 год и мы заболели. Врач назначил антибиотик флемоксин салютаб 5 дней. Нам скоро предстоит вторая прививка акдс. Сколько времени нам подождать после болезни?
Здравствуйте! надо ждать не менее 2 недель после полного выздоровления, а затем сдать анализ крови и мочи и, если там все хорошо, планировать вакцинацию. Так же обсудите с педиатром вопрос противовирусной профилактики, чтобы опять не заболеть и не отодвинуть прививку еще дальше. В такой ситуации назначается местное противовирусное средство, например, Виферон гель - ее наносят на слизистую носика ребенка дважды в день Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся