Консультации / Педиатрия

Запор

Здравствуйте, Олеся Владимировна. Моей дочке 1,5 месяца. Кормлю грудью и даю по совету врача смесь нутрилон антирефлюкс (из-за постоянного срыгивания в обильных количествах). Смесью кормлю неделю (один раз в день перед тем как дать свою грудь). Но у нас начались запоры, длительностью более 2 дней. Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте! А Вы обследовались? для обильных срыгиваний должна быть причина -- неврологические или гастроэнтерологические. Поэтому очень важно проконсультироваться с неврологом и гастроэнтерологом. Так же в связи с запорами важно сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, доктор гастроэнтеролог на основании анализов подскажет, как преодолеть эту проблему Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся