Консультации / Офтальмология

Острота зрения

здравствуйте, посоветуйте каким методом достовернее всего проводить диагностику ребенку 4-х лет. Проверяли на рефрактометре ,показания были +4 на оба глаза, но другой врач при осмотре на линейке с линзами увидел +7 и +5.
Здравствуйте! Каждый из этих методов имеет свои особенности. Скиаскопия ("линейка с линзами") позволяет ориентировочно определить степень рефракции ребенка. Автокераторефрактометрия - наиболее достоверный способ определения рефракции, но данный метод имеет свои особенности - -ребенок должен быть достаточно усидчивым. Приезжайте к нам, проведем полное офтальмологическое обследование, определим тактику возможного лечения и начнем лечить.