Консультации / Педиатрия

Сыпь

Все началось с того, что между ножек у нас появилось покраснение, которое не могли убрать в течении недели. Пошли к дерматологу, диагноз контактный дерматит. Сказали 3 дня не купаться, принимать против аллергии Эдем, стерокортом мазать покраснения, потом подмывать в растворе Ротокан. Когда не мылись 3 дня, нас начало сыпать. Потом мы снова обратились к врачу, сказали что это аллергия, на что то съеденое. Съел кусочек колбасы копченной, нам 1,3 года. Еще прописали подсушивающую мазь, мы начали мазать судо кремом. С каждым днем сыпет все больше и больше. Вот сыпь на фото, еще такое же на голове, лице, ногах и руках. Температуры нет, ведет ребенок себя активно как всегда. ничего не чешется,ничего его вроде не тревожит
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! надо срочно перевести ребенка на полную гипоаллергенную диету (сырокопченая колбаса недопустима вообще в таком возрасте), так же доктор должен назначить энтеросорбенты, противоаллергические средства. Сдайте анализ крови, повышение эозинофилов может косвенно указывать на аллергию. Я бы посоветовал поменять дерматолога, лечение Вашего варча явно не помогает,а она, судя по всему, ничего другого назначать не собирается. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото