Консультации / Лекарственные препараты
Беременность
Здравствуйте, Елена Сергеевна! я не знала о том, что беременная и на ранних сроках( около 4-5 недель) пила антибиотики( Азитромицин) и противовирусные ( Лавомакс, Ремантадин) и НПВС. На УЗИ плодное яйцо с желточным мешком, но эмбрион пока не зародился( срок небольшой) Скажутся ли препараты на зарождении эмбриона? Очень переживаю!!!!

Понимиаю ваше беспокойство, но спешу вас успокоить: на ранних сроках организм малыша не питается от матери, а значит и препараты на него не оказывают влияния. Срок и правда слишком мал, но уже через 2-3 недели можно будет обнаружить полноценный эмбрион и даже увидеть сердцебиение) Ваше дело - принимать фолиевую кислоту, вести здоровый образ жизни и сохранять спокойствие. Все будет хорошо!
Консультация фармацевта на тему «Беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2014
О консультанте