Консультации / Терапия

Результаты узи

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, узи матки. Структура миометрия неоднородная за счёт субсерозного узлового образования 22*30 мм по задней стенке. М-эхо 2 мм. Шейка матки без особенностей. Яичники Справа: 37*19 содержит жидкостное образование 18 мм Слева: 27*19 мм содержит жидкостное образование 13 мм - узловатая миома матки небольших размеров, узел субмукозный, гипофункция яичников, мне 49 лет. Спасибо большое.
Здравствуйте! Небольшая миома в Вашем возрасте не требует какого-то вмешательства, прогноз благоприятный. Один раз в год, как обычно, делайте УЗИ, чтобы следить за ситуацией. Яичники еще содержат фолликулы, но уже единичные. Это может означать, что месячные еще будут, но, возможно, не очень регулярные.