Консультации / Психология и психиатрия

Семейные отношения

Помогите, как достучаться до человека.С мужем вместе 12 лет, двое детей.Он всячески старается уйти от обязанностей мужа, не помогает с детьми и по дому, практически не занимается детьми.Если и занимается, только после многочисленных просьб.У него свой бизнес, этим он объясняет свое постоянное отсутствие дома.В финансовом плане, тоже все нужно выпрашивать, порой копим долги по коммуналке.Я сижу со вторым ребёнком дома, пока в декрете, подрабатываю.Разговоры с ним не помогают, просто отмахивается.Я очень устала от такой ситуации и это стало сказываться на самочувствии.Как до него достучаться, если это возможно?
Ну как достучаться, за 12 лет совместной жизни было у вас чувство,что Вы достучались? Что вы тогда делали такого,чтобы это было? Вспомните детально проанализируйте, что не так сейчас?