Консультации / Психология и психиатрия

Синдром навязчивых состояний и беременность

Добрый день! Очень нужна Ваша консультация. С 15 лет, после смерти очень близкого человека от рака, я мучаюсь от ипохондрии. В начале я даже не понимала, что это... На какой то момент, мне удавалось избавляться от навязчивой мысли, от самообследований. Потом бывали глупые походы к врачам, когда я сама не могла объяснить, что меня беспокоит. Когда в жизни происходил какой-то счастливый момент, меня отпускало, но не надолго. С годами ситуация начала обостряться, пару раз были панические атаки. Диагноз ВСД мне поставила терапевт. Покопавшись в себе я поняла, что у меня нет конкретной фобии рака, у меня в принципе фобии относительно здоровья - болезни, страх заразиться чем-то, стать инвалидом и тп. С беременностью все обострилось в стократном размере. Я понимаю, что самой мне не справиться, нужна помощь врача. Подскажите, насколько успешно это лечится? и каким образом - медикаментозно или есть другие варианты? Есть ли смысл обращаться к врачам сейчас или лучше сделать это после родов (сейчас у меня 34 недели) и к какому специалисту лучше обратиться сначала?
Добрый! Лечится успешно. Врачом психотерапевтом. Именно врачом! Не психологом! Желательно до родов, дабы предупредить послеродовую депрессию.
Спасибо большое за ответ! Займусь лечением!