Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка

Здравствуйте. В среду у ребенка поднялась температура в пределах 38,2 без соплей, без кашля. Думали зубы. Давали нурофен, цефекон. В пятницу вечером поднялась температура выше 39. И поднималась так высоко до утра субботы. Собьем на несколько часов, потом снова поднимается до 39. На щечках в ночь с пятницы на субботу появилась едва заметная сыпь.В субботу свозили к дежурному врачу, она сказала, что сыпь нехарактерная, может аллергия. Температура с обеда субботы больше не поднималась, зато сыпь стала увеличиваться. Теперь уже и на ногах и на спине высыпало, а на лице прыщики стали краснее и увеличились. Что это может быть и надо ли какие то меры принимать? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к инфекционисту без промедления, чтобы установить диагноз и назначить лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся