Консультации / Педиатрия

Ангина

Добрый день! Ребенку, 5 лет.Заболел ангиной, пропил антибиотик Сумамед, t спала, настроение, аппетит отличные. Через 3 дня опять поднялась t до 38,5.Не сбивала, дала организму бороться.t не спадала сама в течении 4 часов.Дала жаропонижающее .Спустя 8 часов опять поднялась t. Какие мои действие?Чем мне помочь ребенку? ( в настоящий момент на отдыхе в Болгарии, до середины сентября). Заранее, спасибо!
Здравствуйте! у Вас нет с собой противовирусного средства, например, Виферона? возможно, на ослабленный после ангины иммунитет "наслоилось" новое заболевание -- ОРВИ. второй момент -- это возможные осложнения после ангины. я бы рекомендовала Вам обратиться в больницу (у Вас же есть страховка), сдать анализы крови и мочи. Пусть реенка осмотрит доктор и подберет терапию! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся