Консультации / Терапия

Во время беременности 11 12 недель на узи обнаружили кистозные изменения в левом яичнике

Здравствуйте , сегодня была на УЗИ, беременность 11/2 нед., обнаружили кистозные изменения в левом яичнике и кисту пуповины, к чему приводят эти отклонения и возможно ли что это рассосется, какое лечение обычно приводит к выздоровлению, очень хочу родить здорового малыша Заранее спасибо
Здравствуйте! Да, кисты могут со временем исчезнуть, для этого надо смотреть в динамике. Специфического лечения кисты пуповины нет. По поводу, нужно ли лечить кисты яичника, смотря что за кисты по природе. Лечением занимается врач-гинеколог.