Консультации / Терапия

Узи расшифровка

Здравствуйте! день посл менст 22 июля(цикл 21 д) Тело матки. Размерами: длина =4.8 см, ПЗР=3.02см, ширина =4.08 см, объем=29.6 см3, расположено срединно, в anteflexio контуры ровные, четкие. форма ближе к грушевидной . контур волнистый четкий эхоструктура миометрия однородная эхогенность миометрия среднее. ЭНДОМЕТРИИ ( или м - эхо) толщиной =0.46 см, эхогенность,эхоструктура , соответствует дню менструального цикла ШЕЙКА МАТКИ . правильной формы, расположенно срединно, контуры нечеткие , ровные, эхоструктура мышечного слоя однородная, цервикальный канал незначительно зиет, линия смыкания четкая , ровная. ЭНдоцервикс однородной структуры, визуализируется выделение. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК размерами 3.26 см, расположен в типичном месте, подвижный, контуры четкие, не ровные, строма однородной структуры, фоликулы расположены по переферии, в одном срезе не более 4 фолликул с максимальном диаметром 0.46 см, не искл желтое тело(что это?) ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК размерами 3.97х2.91 расположен в типичном месте, подвижный, контуры четкие, не ровные, строма однородной структуры, фоликулы расположены по переферии, в одном срезе не более 3 фолликул с максимальном диаметром 0.54 см, не искл желтое тело свободной жидкости в малом тазу не визуал при ЦДК васкуляризация матки и яичников соответствует физиологической и возрастной норме. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхо картина гипоплазия матки . Левосторонний аднексит. опасно ли заключение? спасибо!.
Здравствуйте! Ничего опасного в Вашем описании и заключении я не вижу. УЗИ это еще не все, нужно сходить к гинекологу.