Консультации / Гастроэнтерология

Ребенок срыгивает фонтаном во время еды или сразу после

Здравствуйте, ребенку почти 8 мес. иногда (4-5 раза в неделю) срыгивает фонтаном всю еду во время приема пищи или сразу после. До введения прикорма такого не было. Какое это может быть заболевание? Какие анализы нужно сдать и обследования провести, что бы установить диагноз? Рост 65 см, вес 7200гр., меню: 6ч. - грудное молоко (ГМ); 10ч. каша кукурузная 180-160гр.+ГМ; 14ч.- овощное пюре (кабачок+картофель) 180 гр.+олив.масло 1ч.л+ ГМ; 18ч.- +каша гречневая 180-160гр.+ ГМ;+ 22ч. смесь или ГМ 150 гр.; ночью по требованию ГМ (1-2 раза просыпается).
Рост и вес существенно ниже возрастных норм, вес ниже необходимого при низком росте. Питание соответствует возрасту. Рвота фонтаном и отставание в росте и весе требует проведения обследования для исключения пилоростеноза и других врождённых аномалий желудочно-кишечного тракта. Следует обращаться к детскому хирургу для проведения УЗИ органов брюшной полости и рентгенологического обследования.