Консультации / Гастроэнтерология

Стул грудничка

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу нормального стула в грудничка (ребенку 2 месяца)? У малыша после рождения вышел меконий, потом переходный стул и потом пошел, как пишут в книжках, классический стул -кашицеобразный и желтый и практически после каждого кормления. Мы на ГВ полностью. Но недели через 3 и ближе к месяцу как-то всё нарушилось. Стул стал реже. То желтый то зеленый. То жидкий, то вроде и желтый, но не кашицеобразный, а как жидкая сметана что ли.. который впитывался в подгузник и кашицеобразной составляющей не было.. То слизь вылезает мутная. Плюс у нас вылезла аллергия, но щас уже прошло.. Может ли это быть признаком аллергии? Или просто непереносимость чего-то, что я ем? И как наладить стул? Многие говорят мол у вас дисбактериоз, но я читала, что в грудничков флора только устанавливается, и не стоит влезать туда пробиотиками и прочим.. И что на ГВ его флора восстановится за счет меня. В общем.. что является нормой и как восстановить нормальный стул? Спасибо большое!
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, прибавки веса, представьте копрограмму, анализ на микрофлору полностью, укажите жалобы подробно.