Консультации / Терапия

Расшифруйте пожалуйста данные узи скрининга

Здравствуйте! сегодня делала узи скрининг. у меня 13 неделя. начало последней менструации -11 мая . один плод в тазовом предлежании.положение плода продольное. БПР-25. в скобках узистка приписала 13.0 . рядом написала 12.0 перед БПР и снизу 13.8(почему?) КТР-69 ТВП -2.1.(под КТР приписала 13н 5 дней. ) нос.кость 2.4. реверса в вен. протоках нет. локализация плаценты -передняя, на 3.8см выше вн. зева. структура плаценты -0. объясните пожалуйста ,это нормально? или не так? что не так? если все в норме,нужно ли мне сдавать биохимический скрининг? на учет в ЖК пока не встала.
Здравствуйте! Я не поняла, что и где по-Вашему приписано рядом с БПР, надо видеть сам протокол (фото). Так или иначе, БПР = 25мм вполне соответствует Вашему сроку 13-14 недель, как и КТР. Это норма. Биохимический скрининг все сдают в обязательном порядке, независимо от результатов УЗИ. На учет Вы должны были встать до 12 недель, выплат меньше получите.