Консультации / Лекарственные препараты
Один сосуд в пуповине вместо двух
Здравствуйте, на 22 недели на УЗИ обнаружили такую особенность, как один сосуд в пуповине. В Перинатальном центре прописали проколоть Фраксипарин, но проблема в том, что я не могу найти того, кто бы мне его колол, в моей ЖК отказались, сказав, что такое лекарство никогда не кололи. Можно ли Фраксипарин заменить на какие-нибудь таблетки ? Заранее спасибо

Прямого заменителя в виде таблеток у Фраксипарина нет, да и такая замена не будет равноценной. Гораздо разумнее будет обратиться к более адекватному персоналу, что вам ставили именно то лекарство, которое назначил доктор. Здоровья Вам!
Консультация фармацевта на тему «Один сосуд в пуповине вместо двух» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2014
О консультанте