Консультации / Дефектология

Буква "Р"

Здравствуйте.Моему ребенку 6 лет.Не выговаривает букву Р. Год назад занимались с логопедом.Результата нет, ребенок категорически отказывался с ней заниматься. Подскажите пожалуйста всегда ли можно научить ребенка выговаривать букву Р. И начинать обучать ребенка чтению лучше когда он все звуки научиться выговаривать? Заранее большое спасибо.
Добрый день. Постановка звука"р" довольно длительный процесс.Он может растянуться на несколько месяцев. Поэтому необходимо терпение и усидчивость для ребенка и для родителей,потому что упражнения для постановки звука "р" необходимо выполнять не только на занятии,но и дома.Читать можно учиться,когда еще звуки не поставлены.Если нет контакта с данным логопедом,смените преподавателя. Всего вам доброго.