Консультации / Гастроэнтерология

Можно ли смешивать две детские смеси

Добрый день! моему малышу (6,5 мес) врач назначила Нан гипоаллергенный 1, но он его помногу срыгивает. Она сказала, что можно мешать с Нан антирефлюкс, срыгивания не прекратились. Но у них разная осмолярность (ГА 1 - 320, АРФ - 252), могут ли быть срыгивания связаны с этим?
Срыгивания могут быть связаны с непереносимостью белков коровьего молока. В таком случае смесь следует поменять на гидролизированную. Также следует сделать УЗИ органов брюшной полости для исключения пилоростеноза. Антирефлюксной смесью нужно докармливать ложкой после кормления основной смесью в количестве 30-60 мл. Смеси не смешивать.