Консультации / Психология и психиатрия

Тугоухость или аутизм помогите разобраться

Здравствуйте,моему ребенку1 год и 6 мес.здоровый,любознательный малыш.Психомоторно первый год развивался гармонично,Сейчас ,в 1.6 мес-пытается есть сам,пирамидки собирает,со старшими детьми играет,указ.жест есть,в общем все вроде бы нормально,но есть одно ,,но,,-практически не отзывается на имя,очень неохотно смотрит в глаза,хотя во время игр типа,,ку-ку,. или догонялок смотрит.Также до сих пор нет жеста ни ,,дай,,ни ,,на,,лопочет на своем,есть слова ,,папа,мама,баба..На звуки реагирует тоже своеобразно,услышав мультик,сразу бежит,а другие раздражители практически не замечает.В коллективе держится особняком. Была и у психиатра и у лора.оба сказали,что все в порядке.Но все равно душа не на месте.Пожалуйста,помогите разобраться-если это все таки признаки аутизма или плохого слуха.Спасибо.
Если играет с детьми - не аутизм!
Консультация психотерапевта на тему «Тугоухость или аутизм помогите разобраться» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2014
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.