Консультации / Гастроэнтерология

Помогите у ребенка дибактериоз

Ребенка мучают газы каждую ночь, даем смекту чтобы уснула. Сдали анализ на дисбактериоз вот результаты 14.01 Кал на дисбактериоз Кал на дисбактериоз выполнено выполнено Тест результат норма Бифидобактерии 10*11 КОЕ/г 10*10-10*11 Лактобактерии 10*7 КОЕ/г 10*6-10*7 Энтерококки (E.faecium) 5х10*7 КОЕ/г 10*5-10*7 E.coli (Lac+) 5х10*7 КОЕ/г 10*7-10*8 E.coli (Lac-) менее 10*5 КОЕ/г не более10*5 E.coli гемолитические 0 КОЕ/г 0 Протеи не обнаружены КОЕ/г не более10*4 Клебсиеллы не обнаружены КОЕ/г не более10*4 КОЕ/г не более 10*4 Enterobacter cloacae 3х10*7 Другие условнопатогенные энтеробактерии ампициллин устойчив цефтриаксон чувствителен ципрофлоксацин чувствителен доксициклин чувствителен цефотаксим чувствителен промежуточная чувствительность нитрофурантоин Другие условнопатогенные бактерии не обнаружены КОЕ/г не более 10*4 Тест Результат норма Стафилококк золотистый (St.aureus) 0 КОЕ/г 0 КОЕ/г не более10*4 Staphylococcus epidermidis 3х10*5 Staphylococcus spp. Дрожжеподобные грибы рода Candida не обнаружены КОЕ/г не более 10*3 КОЕ/г не более 10*3 Pseudomonas orizihabitans 1х10*5 Неферментирующие бактерии пиобактериофаг устойчив амикацин чувствителен имипенем чувствителен ципрофлоксацин чувствителен цефепим чувствителен меропенем чувствителен цефтазидим чувствителен Патогенные энтеробактерии не обнаружены КОЕ/г не обнаружены
Укажите возраст, рост, вес прибавки веса, вскармливание или вид смеси, жалобы подробно, частоту стула, опишите прикормы подробно, если введены, принятые раньше препараты и их курс, укажите перенесённые заболевания.