Консультации / Терапия

Мелкий косой ДМЖП

Сделали Узи второе,срок поставили 22-23 недели,сказали что нет каких либо патологий и пороков но нашли вот что-Сердце расположено в переднем левом квадранте,камеры сердца симметричные,мелкий косой ДМЖП Сказали что на третьем узи обратить на это внимание и что есть вероятности что зарастет,объясните каковы последствия если незарастет?
Подождите думать о плохом, это физиологический дефект, который, как правило, в подавляющем большинстве случаев закрывается у деток после рождения. Если уж не закроется полностью, то опять же не факт, что потребуется хирургическое вмешательство.