Консультации / Гастроэнтерология

Рвота у ребенка1 3 года

Здравствуйте! У ребенка 1,3 года один раз в неделю где-то через час после того как засыпает( ночью) рвота. Просыпается ( изредка прямо во сне) начинает плакать потом рвет и спокойно засыпает дальше, и все потом под утро просыпается пьет молочко и спит дальше. Это продолжается уже второй месяц.ребенок активный, иногда хорошо кушает, иногда плохой аппетит.педиатр сказал что это реакция на зубы. Но мне кажется что зубы тут не причем. Подскажите пожалуйста что это может быть, и какие анализы сдать?и к какому врачу обратиться.
Сделайте для начала общий анализ крови, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости. Следует обратиться к невропатологу для исключения приступов эпилепсии и к кардиологу, чтобы исключить нарушения ритма и врождённые аномалии сердца. Сделать ЭЭГ, ЭКГ, ЭхоКГ.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Рвота у ребенка1 3 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 августа 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.