Консультации / Офтальмология

Коньюктивит

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,21 августа у ребенка покраснел и опух глазик,педиатр сказал,что это коньюктивит,выписал офтальмоферон,левомицитиновые капли,эритромициновую мазь и промывать фурацилином.Все делаем,но через день у него поднялась температура,днем 37.2,а к вечеру 38.0.Даю нурофен,спадает с 38.0 до 37.0 уже третий день и появился насморк.Может ли быть температура из-за коньюктивита?Кстати уже 4 ый день,но глазик не проходит,ребенку 6 лет.
Здравствуйте. Рекомендую консультацию педиатра. Это признаки ОРВИ