Консультации / Неврология

Судороги у грудничка

Добрый день! Моему ребенку 2 месяца. Последние время стала замечать у нее судороги при засыпании. Особенно это проявляется во время вечернего кормления и засыпания у груди. Хаотично начинают дергаться руки и ноги, шея. При этом ребенок в сознании, глаза не закатывает. Но может вскрикивать после судороги. Иногда бывает судороги бывают 5 минут, но последнее время их становится больше. Когда укачиваем перед сном и ребенок засыпает, то судорог не наблюдается. Доктор, насколько это серьезно и что нам делать?
Здравствуйте. Снимите эти состояния на видео и покажите неврологу на приеме. Чаще всего это не судороги, но при сомнениях может быть назначено обследование - электроэнцефалография.