Консультации / Гастроэнтерология

Лечим стафилоккок

здравствуйте. Ребенку 1,2, нашли стафилоккок 6*10 >8, положителен к стаф фагу, пока даю 7 дней 12 мл 2р в день и на ночь клизма 20 мл. Первые два дня ребенок всю ночь ворочался и плакал, последующие три дня спал хорошо и стул был желтоватый, на 6 и 7 день снова ворочается ночью и стул зеленоватый как зернистый,говорит ли это о том, что лечение не помогает или наоборот это нормальная реакция, как долго продолжать лечение, врач сказала 10 дней и стоит ли потом повторять курс, если анализы снова покажут стаф-к? Я читала, что его можно вывести сырыми яблоками, давала, но результата не было как выяснилось, может какими травами можно пролечить? После фага буду давать нормофлорин л и б, не будет ли лишним?
Укажите пол, точный возраст, рост, вес, питание и жалобы подробно, представьте анализ полностью.