Консультации / Лекарственные препараты

Витамины

Здравствуйте, у меня такой вопрос как правильно давать витамины железа и Д3, ведь они не совместимы между собой ?
Если эти составляющие включены в один препарат, то их совместимость уже учтена производителем и они расположены в препарате таким образом, чтобы работать и всасываться отдельно друг от друга. Если вы принимаете эти витамины в разных препаратах, то просто нужно сделать перерыв (2-3 часа) между их приемом, тогда эти компоненты не будут взаимодействовать друг с другом. Здоровья вам!