Консультации / Лекарственные препараты

Ферро фольгам ма

Врач прописал мне Ферро фольгамму , дозировка 3 капсулы в день, на сроке 27 недель. Пропила 10 дней, а вчера после приема началась тошнота , рвота с привкусом железа, понос, температура 35 , начался озноб. Вопрос: стоит ли дальше принимать или уменьшить дозировку, следующий прием в 32 недели.
Возможно препарат был принят на пустой желудок или после обильного приема белковой пищи, это могло спровоцировать такую реакцию. Обязательно стоит сообщит о случившемся своему лечащему врачу, он должен будет принять решение об отмене препарата, его замене или уменьшении дозировки. Здоровья вам!