Консультации / Педиатрия

Повышен алт и аст

здравствуйте. Моей дочке 2 г 1мес, недавно переболели стоматитом, сдали биохимию во время лечения АЛТ 123 Е/Л АСТ 216 Е/Л. Может ли быть такое, что такие показатели из-за того что она болела когда сдавали анализы?
Здравствуйте! это может быть вследствие воздействия лекарственных препаратов, но при стоматите они, как правило, для местного использования. По этому, вероятнее всего, повышение показателей со стоматитом не связано, поэтому я бы рекомендовала консультацию детского гастроэнтеролога Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся