Консультации / Гастроэнтерология

Малышка редко ходит в туалет

Здравствуйте. Моей девочке 3 месяца, на грудном вскармливании. Уже три недели плохо ходит в туалет, раз в 5-6 дней, но обильно, стул нормальный, животик не беспокоит. Иногда не выдерживаю, сама вставляю ей кусочек глицериновой свечки. Родилась с весом 3700, рост 54 см, сейчас весим 6700. Терапевт не знает, что делать, первый раз сталкивается с таким. Я уже и сливы килограммами ей, и огурцы, и свеклу. Не помогает.Подскажите, что нам делать!
Вес выше возрастных норм. Принимайте курс дюфалак по 5 мл каждый день утром, курс 3-4 недели. Препарат участит стул. При грудном вскармливании и отсутствии беспокойства стул может быть не каждый день.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Малышка редко ходит в туалет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 августа 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.