Консультации / Педиатрия

Рентген-исследования

Здравствуйте. Ребенку 3года 8мес (мальчик ) 5 раз с начала года проводились рентген-исследования. Февраль-снимок легких, апрель- череп, в августе в течении 2-х недель- снова снимок легких, и за два дня снимки тазобедренного и коленного суставов. О предыдущих я сообщала специалистам.Переживаю о последствиях, чего опасаться ? Как это влияет и на что ?Какие нормы допустимы для данных исследований? Как отслеживать последствия таких исследований?
Здравствуйте! паниковать не стоит, облучение при таких снимках минимально. Вы делали в необходимых ситуациях, в таких, когда без снимка не обойтись. не переживайте, все хорошо! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся