Консультации / Психология и психиатрия

Истерики

У меня малышка 1 годик и 7 мес, когда что то хочет или взять или идти не туда куда я веду-сразу падает на спину, или дугой выгибаеться.Все это длиться меньше минуты, рев, паданья на спину. потом проходит. Я в растерянности. Пресекать? А как же "выход пара"? ругать не вариант.не поймет.Свекровь советует легонько бить по ножкам лозинкой когда косит ими.Я против этих "бабушкиных методов". Я знаю что после 4х лет у них такое проходит, но как пережить такое поведение до 4х лет?? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Главное, не идти на поводу у ребенка, дайте ему время поплакать и пережить разочарование. Таким образом вырабатываются правила поведения. Пресекать лучше переключением внимания ребенка, в этом случае он забывает про негативную ситуацию и не испытывает потребности плакать. Удачи!