Консультации / Гастроэнтерология

Изгиб желчного

Доброго времени суток.У меня у дочки(1 и 4 мес) обнаружили изгиб желчного пузыря и застой желчи,назначили лечение и застой разошолся,но нам сказали что это ОЧЕНЬ опасно и мы должны всегда сидеть на диете и пить Хофитол по 3-4 месяца,а у меня малышка и так худенькая(рост 76,вес 8.500),а тут диета...Действительно ли это такая страшная болезнь,нужна ли нам диета и лечение
Опасным является резкое несоответствие веса и роста возрастным нормам. Вес существенно ниже необходимого при указанном росте. Ребёнка следует обследовать для исключения целиакии и других заболеваний.