Консультации / Лекарственные препараты

Прием мальтофера

Здравствуйте! дочке 8 месяцев, весит 7 кг. обнаружили маленький гемоглобин в крови и приписали мальтофер. Слышала что его нужно принимать вместе с фолиевой кислотой, иначе железо не усваивается. так ли это? или достаточно одного мальтофера?
Да, вы правы, для усвоения железа нужны и фолиевая кислота, и витамин С, и витамины гр В. Но все это нужно в минимальных количествах, они присутствуют в прикорме, грудном молоке или смеси, употребляемыми ребенком. так что для эффективного подъема гемоглобина в данном случае будет достаточно одного мальтофера. Здоровья малышу!