Консультации / Педиатрия

Докармливание 3 месячного ребенка

Здравствуйте , нашему малышу 3 месяца мы находимся на гв, ребенок за 3 месяца набрал 3 килограмма надо ли его начинать подкармливать кашами(просто иногда нет возможности прокормить грудью) и когда можно начинать вводить фруктовые пюре и сок?
Здравствуйте! если нет возможности кормить грудью, вводите смесь или сцеживайтесь и запасайтесь молочком. Для прикормов (каши и пюре) еще очень и очень рано. Детям на ГВ прикорм вводят в 6 месяцев, начиная с овощного пюре (кабачок, цветная капуста или брокколи), введя три овоща, переходите к кашам, потом к фруктовому пюре, соки --не ранее 7,5-8 месяцев. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся