Консультации / Гастроэнтерология

Срыгивания

Здравствуйте! Ребенку полных 10 месяцев. Недавно где-то недели две-три назад стали срыгивать. Немного, по столовой ложке, 3-4 раза в день. Может срыгнуть как после еды, так и через час, два после. Данный процесс никаких неприятных ощущений ребенку не приносит. Он бодр, активен и весел. Родился ребенок весом 4 кг., прибавки за месяц в среднем 700-800 гр., сейчас он ростом 78 см. и весом 10900 кг. За последний месяц прибавили 900 гр. Кушает хорошо, уже более взрослую пищу. Супы мясные и овощные, каши молочные, цельное коровье молоко, творог, овощи и фрукты, печенье и сухари. Хочу отметить, что после рождения у нас срыгиваний не было вообще. Я заметила, что как только ребенок после еды начинает ползти вот и случается срыгивание. Даже если он только покушал и спокойно играет срыгиваний нет, а как только ни начинает ползти и активно двигаться может срыгнуть. Недавно у нас был понос был где-то недели полторы, пока не пропили энтерофурил. Я обратила внимание еще и на то, что срыгивания начались именно тогда, когда у нас начали прорезываться зубы. Не знаю с чем связаны срыгивания, посоветуйте, что нам делать и стоит ли беспокоиться по поводу срыгиваний. И до какого возраста срыгивания являются допустимой нормой. Заранее спасибо за ответ.
Рост и вес выше возрастных норм. После еды держите вертикально для отхождения проглоченного воздуха. Уменьшите разовые порции при увеличении частоты кормлений. Следует отслеживать реакцию на цельное молоко. Творог употреблять не больше 40 г. Уберите печенье из питания, пока оставьте только сухари.