Консультации / Лекарственные препараты

Аллергическая реакция на Корвалол

Здравствуйте! Мне 64 года. В течении полугода я пила капли Корвалол по 30 - 40 капель от 2 - 3 раз в сутки. Через 6 месяцев на ногах появились покраснения, чесалось. Я сразу же бросила пить Корвалол, заменила его Глицином, Феназепамом, Валерьяной в таблетках. После появления аллергии пропила недельный курс Супрастина, по 1 таблетке на ночь. Аллергия прошла, но можно ли опять применять Корвалол? На него может быть аллергия?
Аллергия на корвалол вполне реальна и если вы правильно определили причину ее появления, то при повторном приеме корвалола аллергическая реакция вернется( так что лучше продолжать его заменять, например, валокордином. Здоровья вам!