Консультации / Хирургия

Фурункулез

Здравствуйте! Меня зовут Нургиза, 31г. С ноября 2007г начали появляться фурункулы на волосистой части головы и в паху. Сдавала различные анализы, кроме того содержимое с самого фурункула т е гной, анализ показал "золотистый стафилококк" степень контаминации 10-5 КОЕ/мл в мае 2009г. Получала разные виды лечения: аутогемотерапия с антибиотиками(гентамицин +алоэ+циклоферон) после такого лечения 3 месяца ничего не появлялось а потом опять началось. Далее лазерная терапия, чистка крови через центрифугу,обменное переливание крови с антибиотиками, пила разные дрожжи пивные с аптеки и с пивзавода живые дрожжи, пила серу медицинскую и др лекар. Результат тот же круглый год лезут фурункулы когда я замерзаю, летом тоже лезут. Пробовала сменить климат мы живем в Астане ездили на Иссык-Куль на 1-2 месяца, в Алмате жили не помогло. ИФА анализ показал резко положительный аскариды 1,67 и резко положительный хеликобактер пилори 1,263 в мае 2010г. Врач советовала родить 3 ребенка возможно это поможет моему иммунитету чтобы преодолеть эту болезнь. А начали появляться фурункулы когда 2 ребенку было 9 месяцев,говорят что стафилококком наградили в родильном доме во время обработки после родов. Помогите пожалуйста я в отчаянии как мне дальше лечиться? Рожать 3 ребенка? Вся голова в шрамах... Спасибо.
Здравствуйте. Вам надо пройти полное обследование у иммунологов., что бы выявить какое звено иммунитета не справляется и можно ли это вылечить. Если в крови выявили антитела к стафилококку назначают антистафилококковую сыворотку - действует как прививка. После этого фурункулез надолго отступает. Рожать ли ребенка - решать только Вам и Вашему мужу. С уважением, Литвицкая Т.П.