Консультации / Педиатрия

Последствия высокой температуры

Скажите, пожалуйста, почему набухло место вокруг гемангиомы, когда у ребенка была высокая температура три дня. Температура была на зубки, почти 39 ... гемангиома на лбу в процессе регресса. заметила набухание. спасибо. ещё волнует меня, что лобик покрылся как бы прыщиками. за ушками такая же история. все остальное тело чистенькое. когда у малышки была высокая температура, личико постоянно было красным. сбивали конечно, но она потом опять поднималась. такая высокая температура у ребенка первый раз. 9 месяцев малышу. спасибо заранее.
Здравствуйте! Надо понимать, что повышение температуры при прорезывании зубов чаще всего обусловлено вирусной инфекций. Именно поэтому в таких случаях рекомендуется вызывать доктора, который помимо жаропонижающего средства назначает противовирусный препарат, например, Виферон. Сыпь может быть аллергической или вирусной или потничкой-нужно, чтобы ее смотрел врач очно, не видя сыпи, достоверно установить ее происхождение нельзя. что касается гемангиомы, если Вы заметили припухание, необходимо проконсультироваться с детским хирургом, это важно Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся