Консультации / Лекарственные препараты

Прием фенибута

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, опасен ли фенибут на первых неделях беременности. Принимала его около двух недель, не зная о том, что жду малыша. Теперь это беспокоит меня. Спасибо. С уважением. Марина
Дорогая Марина, не переживайте! До 8-10 недель беременности еще не сформирована плацента и малыш не получает питания от матери. Поэтому разумное лечение на ранних сроках, когда будущая мама еще не знает о беременности, не влияет ни на ее течение, ни на здоровье плода. Здоровья вам и берегите себя!