Консультации / Лекарственные препараты

Превышение дозы витамина Д3

Добрый вечер! Моей малышке 2 месяца. Наш педиатр прописал нам витамин Д3 4 капли в день. Сегодня когда ей капала из пипетки в ротик нажала случайно сильно и у меня вылилось ей в рот больше чем 4 капли почти вся пипетка. Насколько это опасно? Лучше переждать недельку или две прежде чем начать опять давать витамин Д3? Очень жду ответа, зараннее спасибо! Нина
Дорогая Нина, не переживайте, однократная незначительная передозировка не нанесет вреда, лишнее просто выведется без последствий. Но несколько дней можно витамин д не принимать, сделать профилактический перерыв, после чего возобносить прием по рекомендованной доктором схеме. Здоровья малышке!