Консультации / Лекарственные препараты

Аллергия на симетикон

Кажется появилась аллергия на семитикон(боботик,дисфлатил) если прекратить прием ,через какой срок пройдет сыпь на щеках ? Спасибо.
То, насколько быстро пройдет аллегрическая сыпь зависит от оргганизма малыша и выраженности аллергической реакции. Для того, чтобы это прошло быстрее, врач может посоветовать фенистил или зиртек в каплях. Но симетикон крайне редко вызывает аллергию, так как он не всасывается и действует только на газики, поэтому я советую вам проанализировать что еще могло вызвать аллергию, часто у малышей она бывает на молочные продукты или сладости, употребляемые мамой.